Ballets, danseuses, danseurs, 1935-1950.... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
400 - 500 EUR
Ballets, danseuses, danseurs, 1935-1950. 43 photographies d'époque, divers formats. Tamara Tchinarova, Elizabeth Schooling, Nora Kaye, Hugh Laing, Alicia Alonso, Oda Sloboskaya , Irene Bondireva, Sir Anton Dolin, .Frank Staff, Moira Shearer, Andrée Howard, Ana Ricarda, Rosella Hightower, Alice Nikitina, Tatiana Ouchkova, Tatiana Riabouchinska, Lotte Goslar, Nina Nikitina, Le ballet Union Pacific, Caird Leslie, Maude Lloyd, Olga Alexandra Spessivtseva, Lycette Darsonval par les photographes : HOUSTON ROGER, BARON, RAYHUFF-RICHTER, Philippe HALSMAN, ENKELMANN, Lido, DUNCAN MELVIN, Emile MARCOVITCH, Roger WOOD, IRIS, CONSTANTINE. Provenance : Prince ZERETELI.
Mes ordres d'achat