CHASSE AU CHIEN D'ARRÊT — Ensemble 5 ouvrages,... - Lot 239 - Chayette & Cheval

Lot 239
Estimation :
140 - 210 EUR
Résultat : 200EUR
CHASSE AU CHIEN D'ARRÊT — Ensemble 5 ouvrages, brochés et reliés. BLAZE (Elzéar). Le Chasseur au chien d'arrêt. 1836. Édition originale du premier livre de l'auteur, orné d'un frontispice gravé sur bois. EXEMPLAIRE ENRICHI DE 14 JOLIES LITHOGRAPHIES COLORIEES ET GOMMEES. Nombreuses rousseurs, dos en partie refait. — LA NEUVILLE. La Chasse au chien d'arrêt. Quatrième édition. 1880. — NODOT. La Chasse en plaine, au bois, au marais. 1885. — CHAPPERT. Chasses et chasseurs. 1950. — RENÉ et LIERSEL. Traité de la chasse contenant les chasses à l'affût, à tir et à courre. S.d
Mes ordres d'achat