REILLE (Karl)

Lot 252
Estimation :
350 - 420 EUR
Résultat : 420EUR
REILLE (Karl)
Livre des honneurs. Préface de Paul Vialar. S.l., Les Amis de la nature et de la chasse dans l'art, s.d. [1980]. Grand in-4, en feuilles, couverture, chemise et étui (Reliure de l'éditeur). 60 reproductions d'aquarelles inédites de Karl Reille. Tirage à 550 exemplaires, celui-ci un des 35 numérotés en chiffres romains (n°XIV) contenant une reproduction supplémentaire d'aquarelle inédite. Exemplaire nominatif pour Paul Vialar, préfacier de l'ouvrage et auteurs de nombreux livres sur la chasse. Mouillure à l'emboîtage
Mes ordres d'achat