DÉCORATION. — GUICHARD (Édouard). Dessins... - Lot 259 - Chayette & Cheval

Lot 259
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 50EUR
DÉCORATION. — GUICHARD (Édouard). Dessins de décoration des principaux maîtres. Paris, Quantin, 1881. In-4, demi-chagrin bleu de l'époque. 40 planches de reproductions de dessins, gravures, panneaux, objets d'art, etc. — MAYEUX (Henri). Dessins et croquis décoratifs. Paris, Guérinet, s.d. In-4, demi-chagrin rouge vers 1900. 60 planches. — PFNOR (Rodolphe). Études de décoration. XVIIIe siècle. S.d. Grand in-folio, demi-chagrin brun vers 1870. Recueil de 20 planches lithographiées d'après des dessins de l'artiste. Ensemble 3 volumes
Mes ordres d'achat