DÉCORATION ET ORNEMENTS. — Recueils de près... - Lot 269 - Chayette & Cheval

Lot 269
Estimation :
140 - 210 EUR
Résultat : 130EUR
DÉCORATION ET ORNEMENTS. — Recueils de près de 500 photographies montées sur bristol, reproduisant des suites gravées de De Bry, Du Cerceau, Marot, Collaert, Birkenhultz, Jansan, Goltzius, Betti, Cuvilliès, Aldegrever, Rysler, Duplessis, Delafosse, Percier, Charmeton, etc. Ensemble 6 volumes in-4, demi-chagrin rouge vers 1880
Mes ordres d'achat