LIÈVRE (Édouard) Les Collections célèbres... - Lot 275 - Chayette & Cheval

Lot 275
Estimation :
140 - 210 EUR
Résultat : 80EUR
LIÈVRE (Édouard) Les Collections célèbres d'œuvres d'art. Paris, Goupy, 1866. 2 volumes in-folio, demi-percaline de l'époque. 100 planches gravées représentant divers objets (céramiques, bronzes, émaux, armes, etc.) issues des collections Mantz, Jacquemart, Du Sommerard, Barbet de Jouy, Ambroise Firmin-Didot, Philippe Burty, etc
Mes ordres d'achat