Pendentif en argent (800°/00) et vermeil... - Lot 1 - Chayette & Cheval

Lot 1
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Pendentif en argent (800°/00) et vermeil ajouré formant des enroulements feuillagés sertis de diamants de taille rose. Un élément en pampille serti d'un diamant de taille rose anversoise. Fin du XVIIIe siècle Hauteur: 6 cm - Largeur: 7 cm Poids brut: 27,1 g Dans un écrin postérieur, signé «Au Vieux Paris, Houzeau, Rue de la Paix»
Mes ordres d'achat