Collier en vermeil (925°/00) à maillons alternant... - Lot 6 - Chayette & Cheval

Lot 6
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Collier en vermeil (925°/00) à maillons alternant des motifs de fleurs et des motifs ovales sertis de demi-perles. Le médaillon central orné d'une améthyste ovale facettée en serti clos, entourée d'émail noir et blanc, rehaussé de demi-perles, surmonté de trois améthystes ovales et d'une améthyste en pampille. Poinçon P.V dans un ovale et poinçon 925 dans un rectangle Vers 1880 Longueur: 44,5 cm - Hauteur du motif central: 7,5 cm Poids brut: 33,6 g
Mes ordres d'achat