Bracelet en or blanc 18K (750°/00), argent... - Lot 16 - Chayette & Cheval

Lot 16
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Bracelet en or blanc 18K (750°/00), argent (925°/00) et platine (950°/00). La partie centrale semi-rigide, à motif de feuillages ajourés sertis de diamants de taille ancienne, et taille 8/8, rehaussés d'un rubis de taille cabochon ovale. Le bracelet articulé à maillons tressés ornés de cabochons de rubis ronds. Ancienne montre transformée. Fermoir à cliquet. En partie des années 30 Longueur: 17 cm Poids brut: 42,1 g
Mes ordres d'achat