Montre à verge en or (pb. 56.8gr), non-signée,... - Lot 238 - Chayette & Cheval

Lot 238
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Montre à verge en or (pb. 56.8gr), non-signée, fin du XVIIIe siècle. Cadran en émail blanc chiffres arabes, aiguilles en métal doré; mouvement en laiton doré, disque de régulateur en argent, coq ajouré et gravé, échappement à verge, piliers cylindriques; boîtier en or uni, lunettes ciselées.D. 44 mm.
Mes ordres d'achat