H.94 x 72,5 cm. MOLIN Benoit (1810 - 1894),... - Lot 62 - Chayette & Cheval

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
H.94 x 72,5 cm. MOLIN Benoit (1810 - 1894), portrait d'une femme de qualité tenant un lorgnon, accoudée sur un accotoir de velours rouge. Huile sur toile, signée en bas vers la gauche. Ecole française, peintre savoyard, vers 1880/1890. Dans un beau et grand cadre stuqué doré de l'époque.
Mes ordres d'achat