H.65 cm L. 33 cm. Ange thuriféraire assis... - Lot 209 - Chayette & Cheval

Lot 209
Estimation :
500 - 600 EUR
H.65 cm L. 33 cm. Ange thuriféraire assis (faisant partie d'un ensemble de deux en pendant) Orme sculpté et ciré. Milieu du XVII siècle. L'ange devait tenir un encensoir sur son côté gauche. Manque un bras et un avant bras, ainsi qu'une jambe et une cheville. Socle d'appui mural en bois moderne.
Mes ordres d'achat