H.88 - L.80 - P.40 cm. Une paire de petites... - Lot 213 - Chayette & Cheval

Lot 213
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
H.88 - L.80 - P.40 cm. Une paire de petites marquises en acajou mouluré sculpté. Pieds avant griffés, pieds arrière en sabre. Supports d'accoudoir en col de cygne, le dossier est renversé. Style Empire, travail vers 1900. Accident au sommet d'un des dossier et à trois extrémitées des cygnes.
Mes ordres d'achat