Fernand LÉGER (1881-1955) Paysage avec maternité... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
70000 - 100000 EUR
Résultat : 122 000EUR
Fernand LÉGER (1881-1955) Paysage avec maternité Huile sur toile signée en bas à droite et datée 35 Titrée, contresignée et datée au dos: "La statue dans le paysage. F.LÉGER/35". 27 x 46 cm Bibliographie: Georges BAUQUIER, Catalogue de l'oeuvre peint 1932-1937, n° 868 reproduit page 137, Aimé MAEGHT éditeur.
Mes ordres d'achat