Fernand LÉGER (1881-1955)

Lot 52.bis
Estimation :
25000 - 25000 EUR
Fernand LÉGER (1881-1955)
Femme nue debout, 1910 Dessin à l'encre de Chine sur papier Monogrammé et daté vers le bas à gauche : « FL 10 ». 32,2 x 25,2 20 000/ Provenance : - Galerie Louise LEIRIS - Collection PREJGER - Collection Privée (acheté à M. PREJGER le 29/04/1994) Exposition : - 2002-2003, « La Ruche, Cité d'artistes au regard tendre », 1902-2002, Musée du Montparnasse, reproduit page 59 dans le catalogue de l'exposition.
Mes ordres d'achat