Ecole française de la fin du XVIIème début du XVIIIème siècle.

Lot 37
Estimation :
300 - 350 EUR
Miniature oblongue peinte sur ivoire. Portrait d'Henriette Anne d'Angleterre (1644-1670). Dans son boîtier en laiton habillé de chagrin à décor cloûté muni d'un bouton poussoir d'ouverture. H: 6,5 cm, L: 4,8 cm Cette miniature a été rapportée dans un boîtier antérieur. Figure effacée.
Mes ordres d'achat