Torse de divinité Il pourrait s'agir de Vishnu. Grès... - Lot 197 - Chayette & Cheval

Lot 197
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Torse de divinité Il pourrait s'agir de Vishnu. Grès gris. Hauteur: 59 cm Art Khmer, Epoque d'Angkor Wat, style du Baphuon, XIIème siècle. Provenance: Collection particulière belge, acquis auprès de la galerie Grusenmeyer à Bruxelles en 1991. Certificat Art Loss Register.
Mes ordres d'achat