Montre à cylindre en or (en règle) signée... - Lot 160 - Chayette & Cheval

Lot 160
Estimation :
600 - 800 EUR
Montre à cylindre en or (en règle) signée ‘N° 969, J. F. Houdin, Palais Royal N° 150 à Paris', deuxième quart du XIXe siècle. Cadran en émail blanc (fêlure), chiffres romains, aiguilles ‘Breguet' en laiton, mouvement à ponts extra-plat en laiton doré, échappement à cylindre, balancier plat doré, quatre trous en rubis, boîtier en or guilloché, carrure guillochée. D. 49 mm.
Mes ordres d'achat