[PORTRAITS]. Edward Becket, Lord Dennison,... - Lot 13 - Chayette & Cheval

Lot 13
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 10EUR
[PORTRAITS]. Edward Becket, Lord Dennison, concepteur de 'Big Ben'. Caricature par 'Spy' en chromolithographie par Vincent Brooks Day & Son, tirée de Vanity Fair 2 février 1889. 268 x 400mm. avec deux portraits gravés photographiés et encadrés, l'un d'Alexandre Kaiser (1814-95) verre fêlé, l'autre d'Andreas Hohwu (1803-85), deux des horlogers néerlandais les plus notables du XIXe siècle, et une autre gravure.
Mes ordres d'achat