Montre à cylindre en or signée 'Lequesne... - Lot 168 - Chayette & Cheval

Lot 168
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 650EUR
Montre à cylindre en or signée 'Lequesne à Rouen N° 2056', troisième quart du XIXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles en acier bleui; mouvement à ponts, barillet, échappement à cylindre, balancier simple en laiton, remontage et mise à l'heure au pendant; boîtier en or guilloché et gravé. D. 46mm. - Pour la mise à l'heure, on pousse une glissière sur la carrure vers 12 heures avant de tourner la couronne.
Mes ordres d'achat