Montre à ancre en or signée 'E Thomas H[orlo]ger... - Lot 170 - Chayette & Cheval

Lot 170.bis
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 950EUR
Montre à ancre en or signée 'E Thomas H[orlo]ger de la Marine d'Etat, 10 Rue de la Boetie Paris N° 47039', vers 1880. Cadran en or guilloché, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui; mouvement à demi-platine et ponts, échappement à ancre, levées en rubis, balancier compensé, remontage au pendant; boîtier en or, le fond à décor rayonnant, carrure cannelée. D. 50mm.
Mes ordres d'achat