Montre en argent niellé à décor d'une scène... - Lot 177 - Chayette & Cheval

Lot 177
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Montre en argent niellé à décor d'une scène de course de carrosses (usures), signée 'Tavannes Watch C°', vers 1900 . Cadran en émail blanc, chiffres romains, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton; mouvement à demi-platine en laiton, échappement à ancre, balancier compensé, levées empierrés, remontage au pendant. A réviser. D. 49mm.
Mes ordres d'achat