Montre en argent niellé d'arabesques symétriques... - Lot 178 - Chayette & Cheval

Lot 178
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 110EUR
Montre en argent niellé d'arabesques symétriques autour d'un blason en or gravé d'un monogramme 'JC', nom du revendeur 'G. Lemercier Langres', fin du XIXe siècle . Cadran en émail blanc (fêlures), chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en laiton; mouvement à demi-platine en laiton, échappement à ancre, balancier compensé, levées empierrés, remontage au pendant. D. 48mm.
Mes ordres d'achat