Montre à ancre savonnette extra-plat en or... - Lot 182 - Chayette & Cheval

Lot 182
Estimation :
800 - 1200 EUR
Montre à ancre savonnette extra-plat en or signée 'C. H. F. Tissot & Fils Locle 348221', début XXe siècle. Cadran en or, chiffres arabes, secondes à 6 heures, aiguilles en acier bleui; mouvement à pont et à demi-platine, échappement à ancre, balancier compensé, seize rubis, cinq ajustements; boîtier en or uni gravé d'un monogramme 'SR'. D. 48mm.
Mes ordres d'achat