Montre savonnette en or 'Omega', début du... - Lot 190 - Chayette & Cheval

Lot 190
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
Montre savonnette en or 'Omega', début du XXe siècle. Cadran en émail blanc, chiffres romains pour les heures, arabes, en rouge, pour les minutes, secondes à 6 heures, aguilles en or; mouvement à trois quarts de platine en laiton doré, échappement à ancre, levées en rubis, remontage et mise à l'heure au pendant: boîtier savonnette en or monogrammé 'BC'. D. 51mm.
Mes ordres d'achat