Montre de carrosse à répétition des heures... - Lot 195 - Chayette & Cheval

Lot 195
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Montre de carrosse à répétition des heures et des quarts munie d'un mouvement de montre à verge signé 'Gudin à Paris N° 381' (antérieur), vers 1800. Cadran en émail blanc, chiffres romains, aiguilles 'Breguet' en acier bleui, lunette en bronze doré ciselé de feuilles d'acanthe; mouvement de montre à verge en laiton doré, disque de régulateur en argent, répétition par tirage sur timbre; boîtier en bronze doré uni numéroté 900, carrure cannelée. D. 101mm.
Mes ordres d'achat