JAEGER-LECOULTRE

Lot 209
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
JAEGER-LECOULTRE
Pendulette 'Targa' signée ', Jaeger-Lecoultre pour Hermes', fin XXe siècle. Mouvement squelette en laiton doré avec seize rubis, grand barillet surmonté d'un échappement à ancre monté à la verticale, l'ensemble contenu dans un coffret en forme d'étrier en acier poli et doré vitré sur les deux faces. H. 16cm. Avec son étui d'origine et livret de garantie.
Mes ordres d'achat