Pendule de cheminée en forme de pendule de... - Lot 233 - Chayette & Cheval

Lot 233
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 3 400EUR
Pendule de cheminée en forme de pendule de parquet mouvementée, avec décor en laque du Japon, montures en bronze, l'ensemble surmonté d'une sphère armillaire. Cadran en émail blanc signé 'Crosnier à Paris' (XVIIIe siècle); mouvement rond de Paris avec échappement à ancre. H. 73mm.
Mes ordres d'achat