Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Nice Gouache... - Lot 46 - Chayette & Cheval

Lot 46
Estimation :
60 - 100 EUR
Gustave BOURGOGNE (1888-1968) Nice Gouache sur papier, titrée, datée 19(?).4.(19)36 et monogramée GB. Porte le cachet de l'atelier de l'artiste sur le passe-partout. 22.5 x 29 cm à vue. Petite déchirure en haut à droite. On joint, du même artiste: Danses Slaves technique mixte sur papier feutre, titrée et signée, portant le cachet de l'atelier de l'artiste 24 x 32 cm et Composition aux personnages Gouache sur carton découpé et marouflé sur papier, portant le cachet de l'atelier de l'artiste dans la marge du passe-partout. Petits manques.
Mes ordres d'achat