RIMBAUD (Arthur) et MORETTI (Raymond), Le... - Lot 321 - Chayette & Cheval

Lot 321
Estimation :
500 - 800 EUR
RIMBAUD (Arthur) et MORETTI (Raymond), Le bâteau ivre, Nice, Joseph Prado, 1966. Grand In-4 en feuilles, dans son emboîtage avec 36 compositions au pochoir et texte manuscrit par Moretti. Tirage à 400 exemplaires , n° 270 sur vélin, avec une suite en couleurs sur Japon et son certificat d’éditeur. Exemplaire légèrement bruni. Provenance : collection parisienne, amis de l’artiste.
Mes ordres d'achat