Raymond MORETTI (1931-2005), Claude Bolling... - Lot 324 - Chayette & Cheval

Lot 324
Estimation :
80 - 100 EUR
Raymond MORETTI (1931-2005), Claude Bolling - Blue note, Deux lithographies signées dans la planche, (illustrations pour l'album « Jazz », texte de Frank Ténot,illustré par Moretti). Env 46 x 63 cm à vue. (Les planches ont glissé sous le passe-partout). Provenance : collection parisienne, amis de l’artiste. ON joint une maquette SPECIMEN de l'ouvrage JAZZ par TENOT illustré par MORETTI.
Mes ordres d'achat