Montre de bord suisse marqué "Appartient... - Lot 129 - Chayette & Cheval

Lot 129
Estimation :
400 - 500 EUR
Montre de bord suisse marqué "Appartient à l'aviation militaire, Allion à Versailles". Début XXe siècle Cadran en émail blanc (accident), chiffres arabes, secondes à 12 heures, aiguilles en acier bleui;mouvement à trois quarts de platine en laiton doré, échappement à ancre, balancier compensé; boîtier en argentan poli. Avec étui d'origine en cuir. D. 62mm.
Mes ordres d'achat