Montre à ancre en argent signée, sur le cadran... - Lot 194 - Chayette & Cheval

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
Montre à ancre en argent signée, sur le cadran "Manhattan Watch Co." et sur le mouvement "Joyce Murray Leverington Str[ee]t, Kings Square London N°2 / 7572, fin XIXe siècle. Cadran en émail blanc (fêlures), chiffres arabes, aiguilles en acier bleui; mouvement à trois quarts de platine en laiton doré, coq à pied gravé, échappement à ancre, balancier compensé, remontage au pendant; boîtier en argent uni le fond gravé d'une locomotive entourée de l'inscription "Railway Regulator". D. 48mm.
Mes ordres d'achat