Lot 66
500 - 700 EUR

LEGRAND-D’AUSSY.

« Fabliaux du Moyen âge ».
Miniatures d’Yvonne VAULPRÉ-DEBEAUVAIS.
Editions du Cadran, 1999.

Un volume in-4 sur papier vélin de Rives.
Reliure pleine peau en veau dans son boîtier avec vitre, velours bordeaux et quatre coins métal.
Exemplaire N° 215/700.

H. 29 cm – L. 22 cm
Mes ordres d'achat