Fragment de statuette Représentant le haut... - Lot 199 - Chayette & Cheval

Lot 199
Estimation :
300 - 400 EUR
Fragment de statuette Représentant le haut du torse et la tête d’un putto ailé ou d’Eros enfant portant la main gauche à sa bouche. Marbre. Art Romain, (Egypte ?), Ier-IIème siècles. Accidents et manques visibles (fragment). Lacune du bas du corps et du bras droit. H : 6 cm
Mes ordres d'achat