Tête féminine Marbre cristallin à patine... - Lot 203 - Chayette & Cheval

Lot 203
Estimation :
250 - 350 EUR
Tête féminine Marbre cristallin à patine brune. Art Romain tardif, IVème siècle. Quelques chocs, lacune d’une partie de la base, usures . H : 10.2 cm On y joint une tête féminine en marbre, à patine jaune, de style antique, h : 4 cm.
Mes ordres d'achat