Vase Céramique à glaçure vert pale et décor... - Lot 218 - Chayette & Cheval

Lot 218
Estimation :
80 - 120 EUR
Vase Céramique à glaçure vert pale et décor de traits bleus, en grande partie recouvert d’irisations. Iran, Xème-XIIème siècles. Chocs, usures, restauration au col. H : 19.6 cm Porte la mention sur le pied : « Mésopotamie ».
Mes ordres d'achat