Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté.... - Lot 225 - Chayette & Cheval

Lot 225
Estimation :
50 - 80 EUR
Fauteuil à la reine en noyer mouluré et sculpté. Décor de fleurs , supports d'accotoirs largement reculés et en coup de fouet. Travail provincial vers 1750 avec restaurations en ceinture et pieds avants entés sur 2,5 et 3 cm. Garniture en velours à refaire. H. 98,5 cm, L. 65 cm, P. 49 cm.
Mes ordres d'achat