Georges NELSON (1909-1986) & Herman MILLER... - Lot 235 - Chayette & Cheval

Lot 235
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Georges NELSON (1909-1986) & Herman MILLER Ed.Bureau modèle « Action Office » (1965) à plateau rectangulaire en bois partiellement gainé de cuir noir. Il ouvre par 3 tiroirs de plastique thermoformé (accidents). Manque l’étiquette de l’éditeur. 73 x 126 x 69,5 cm. Petits accidents.
Mes ordres d'achat