"Important lot de livres des XVIè au XIXème... - Lot 335 - Chayette & Cheval

Lot 335
Estimation :
600 - 800 EUR
"Important lot de livres des XVIè au XIXème s en l’état dont -ESTIENNE et LIEBAULT , L’Agriculture et Maisons rustiques, Lyon Roussin 1594 in-4 vélin très accidenté -HACHETTE, Traité de géométrie descriptive, 2 vol 1822 -VALENTIA Vicomte Georges, Voyages dans l’Hindoustan, à Ceylan ….Paris, Vve Le Petit 1813 Atlas in-4 en l’état -LETI, La vie d’Olivier Cromwel, Amsterdam 1708 -Mémoires de Mlle de Montpensier -SIGONI, Caroli Sigoni de Antiquo iure civium… 1573 Incomplets, accidents"
Mes ordres d'achat