Lot 208
900 - 1 200 EUR
Résultat : 1 300 EUR

Montre à cylindre en argent à répétition et à musique, début du XIXe siècle.
Cadran argenté, chiffres romains, aiguilles ‘Breguet’ en laiton ; mouvement à platine entière en laiton doré, deux barillet, échappement à cylindre, balancier en laiton, gong ; boîtier en argent guilloché, glisseur de contrôle sur la carrure. D. 56 mm. A restaurer.
Collection Léon Leroy n°313 en provenance de la collection Charles Joseph.
Mes ordres d'achat