Bague solitaire moderniste en or jaune 750°/00... - Lot 68 - Chayette & Cheval

Lot 68
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 19 100EUR
Bague solitaire moderniste en or jaune 750°/00 et platine sertie d’un diamant rond taillé en brillant moderne pesant 3.50 cts. Monture signée à l’intérieur de l’anneau « epb » (possiblement Brumani ?). Tour de doigt : 50. Poids brut : 5.85 g Le diamant a fait l’objet d’un certificat préliminaire émanant du LFG établissant les caractéristiques de taille, masse, couleur (G) et pureté (VS1).
Mes ordres d'achat