Bague en or blanc 750°/00 sertie d’une émeraude... - Lot 73 - Chayette & Cheval

Lot 73
Estimation :
700 - 900 EUR
Bague en or blanc 750°/00 sertie d’une émeraude taillée en émeraude pesant env. 2 cts (dim. Env. 10.55 x 6.50 x 4.20 mm) soulignée d’un motif d’ellipse serti de diamants ronds taillés en brillant moderne et de diamants taillés en baguette (pour env. 0.70 ct en tout). Tour de doigt : 51. Poids brut : 7.10 g. Légers manques de matière sur des arêtes.
Mes ordres d'achat