Paire de boucles d’oreilles modernistes en... - Lot 64 - Chayette & Cheval

Lot 64
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de boucles d’oreilles modernistes en or jaune 750°/00 et platine ornée pour chacune d’une topaze rose orangé taillée en poire (chacune pèse environ 2.80 cts (dim. 14.7 x 6.8 x 4.75 mm)) surmontée par trois diamants ronds taillés en brillant moderne disposés en chute. Signées « ebp ». Hauteur : 2.2 cm. Poids brut total : 10.56 g.
Mes ordres d'achat