Ensemble en or jaune composé : - d’un pendentif... - Lot 37 - Chayette & Cheval

Lot 37
Estimation :
3800 - 4200 EUR
Résultat : 4 350EUR
Ensemble en or jaune composé : - d’un pendentif rond en or 750°/00 de cérémonie chinoise, traditionnellement porté lors des mariages, d’un côté figure le du caractère chinois Xi « Bonheur » et de l’autre un dragon et une chimère autour de ce même caractère Diamètre : 6.3 cm Poids brut : 64.50 g - d’une chaîne maille gourmette alternée en or jaune 750°/00 signée Alano Maffucci. Travail italien. Années 80. Fermoir signé. Longueur 79.5 cm Poids brut : 67.45 g. Petits chocs
Mes ordres d'achat