Bague en or gris 750°/00 composée d'un corps... - Lot 53 - Chayette & Cheval

Lot 53
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Bague en or gris 750°/00 composée d'un corps de bague serti de diamants ronds taillés en brillant moderne retenant au centre un diamant en coussin de taille ancienne. Motif central période Art Déco sertie sur une monture contemporaine. Diamant central : env. 0.70 carat. Diamants aux épaules : env. 0.55 carat en tout. Largeur maximale du motif : 12 mm. Tour de doigt : 55-56. Poids brut : 5.26 g
Mes ordres d'achat