Collier moderniste en or jaune 750°/00 et... - Lot 61 - Chayette & Cheval

Lot 61
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 620EUR
Collier moderniste en or jaune 750°/00 et platine composé d’une chaîne semi articulée retenant une topaze rose orangée taillée en poire pesant environ 3,40 cts (dim 15.80 x 7.70 x 4.10 mm) surmontée par trois diamants ronds taillés en brillant moderne. Fermoir à cliquet. Signé « ebp » plat. (possiblement Brumani ?) Longueur : 38 cm. Poids brut : 21.76 g. En parure avec les deux lots suivants.
Mes ordres d'achat