Cartier. Collier de perles de culture (diam... - Lot 29 - Chayette & Cheval

Lot 29
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 000EUR
Cartier. Collier de perles de culture (diam 7-7.5 mm) centré d’un dauphin en or jaune 750°/00 serti d’une pierre verte. Signé au dos du motif « Cartier 750 » et numéroté 777778. Fermoir tonneau siglé en or jaune 750°/00 (signé et numéroté). Fin des années 70. Poinçon tête d’aigle. Longueur : 45 cm. Poids brut : 45.88 g.
Mes ordres d'achat