Commode en acajou et placage d’acajou flammé... - Lot 322 - Chayette & Cheval

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Commode en acajou et placage d’acajou flammé ouvrant par trois tiroirs et un quatrième en linteau. Montants arrondis et pieds antérieurs « palets ». Plateau de granit, marque ou estampille illisible. …EINDOREF Fabricant. XIXè siècle. 90 x 130 x 57 cm avec le marbre. Légères fentes latérales, avec trois clés
Mes ordres d'achat