Lot comprenant 2 épingles à chapeau, un tire-lacets,... - Lot 286 - Chayette & Cheval

Lot 286
Estimation :
50 - 60 EUR
Lot comprenant 2 épingles à chapeau, un tire-lacets, un élément de ceinture (boucle) à décor de strass (petits manques), une petite bourse perlée à monture métal doré et une autre bourse en tissu perlé (accidents° ; XIXème, début du Xxème s. On joint Lot de 2 grandes bourses formant sacs, montures métal argenté. On joint 5 plus petites montures en métal et une autre à système d’ouverture et de fermeture « accordéon » à bouchon. Petits accidents